le palmarès

2014

Sélection championnat Belgique
Kata Kumité
François Elodie 2èmeSenior dame
Pierard Lenny Sélectionné Senior hommes

image

2014

Coupe des Ardennes – Libin
Kata Kumité
François Elodie 2èmeSenior dame
Pierard Lenny 4èmeSenior hommes
Cléda Dimitri 3èmeSenior hommes

IMG_0808

2013

Sélection championnat Belgique
Kata Kumité
Van Esbroeck Mandine sélectionnée scolaire dames sélectionnée scolaire dames
François Elodie 2èmeSenior dame 3èmeSenior dame
Cléda Dimitri Sélectionné Senior homme

image

2013

Coupe des Ardennes – Libin
Kata Kumité
Van Esbroeck Mandine 3èmescolaire dames
Cléda Dimitri 4èmeSenior homme

imageimage

2013

Open Hainaut Marchienne au Pont
Kata Kumité
Van Esbroeck Mandine èmescolaire dames èmescolaire dames
Cléda Dimitri èmeSenior homme

image

2013

Compétition interclub Fleurus
Kata Kumité
? 2èmecategorie 2èmecatégorie
? 3èmecatégorie

image

2012

Sélection championnat Belgique 2013
Kata Kumité
Van Esbroeck Mandine Sélectionnée scolaire dames

image

2012

Coupe des Ardennes – Libin
Kata Kumité
Van Esbroeck Mandine 2èmescolaire dames 2èmescolaire dames
Munaro Michel 3èmeSenior homme

image

2011

Interclubs de Fleurus
Kata Kumité
MEIRHAEGHE Manon 2èmeKatana d’or filles
2e 3èmeMinimes filles
3e 2èmeKatana d’or garçons
4e 3ème Preminimes garçons

2010

Interclubs de Marchienne-au-pont 19 décembre
Catégorie
MEIRHAEGHE Manon 2èmeKatana d’or filles
VAN ESBROECK Mandine 3èmeMinimes filles
POPOV Philippe 2èmeKatana d’or garçons
RAPPOSELLI Allan 3ème Preminimes garçons
JALLET Dylan 3èmeTokyo garçons
DUCROCQ Steven 2èmeShoguns garçons
DELHOYE Dorian 3èmeEmpire garçons
DUPONT Kevin 3ème Persévérant garçons
HERMANS Florian 2èmeCadet garçons

Coupe de Marchienne-au-pont 10 octobre
Kata Kumite
MEIRHAEGHE Manon 2ème categorie

Coupe de Marchienne-au-pont.
Kata Kumite
OUTTIER Corentin 2ème categorie
CLARA Antoine 3ème categorie

2008

Open Hainaut, le 9 Mars 2008 à Marchienne-au-pont.
Kata Kumite
POPOV Aleksander 4ème Scolaires Hommes
FRANCOIS Elodie 3ème Juniors Dames 2ème juniors Dames
LIZZI Gregory 3ème Juniors Hommes 3ème juniors Hommes
Tournoi de Libin, le 27 avril 2008 à Libin.
Kata Kumite
FRANCOIS Elodie 2ème Juniors Dames 3ème juniors Dames

2007

Coupe de Marchienne-au-pont
Kata Kumite
VAN NIEUWENHOVE Julie 4ème Préminimes filles 3ème Préminimes filles
HENNEBERG Ophélie 3ème Préminimes filles
Championnat J.K.A – à Sombreffe le 7 octobre 2007
Kata Kumite
POPOV Aleksander 3ème Scolaires Hommes 3ème Scolaires Hommes

Podium sombreffe 2007

Interclubs de Marchienne, le 9 décembre 2007
Kata Kumite
JACQUIER Lara 2ème Poussins Filles 3ème Poussins Filles
JANKOWSKI Hugo 1er Tigre Garcons 1er Tigre Garcons
DELHOYE Dorian 3ème Pupilles Garcons 1er Pupilles Garcons
HENNEBERG Ophelie 1er Shoguns Filles 1er Shoguns Filles
VAN NIEUWENHOVE Julie 2ème Fuji-Jama Filles 2ème Fuji-Jama Filles
TSISTIJAKOV Michail 2ème Minimes Garcons 1er Minimes Garcons
MAHIEU Gregory 2ème Cadets Garcons 2ème Cadets Garcons

Podium compet 2007

Open de Marchienne-au-pont
Kata Kumite
Mahieu Gregory 1er Cadets Garcons

2006

Interclubs de Marchienne, le 9 décembre 2006
Kata Kumite
JANKOWSKI Hugo 2ème Poussins Garcons 1er Poussins Garcons
TSISTIJAKOV Michael 2ème Préminimes Garcons 3ème Préminimes Garcons
HENNEBERGH Ophélie 3ème Petits Samourais Filles 1er Petits Samourais Filles
VAN NIEUWENHOVE Julie 4ème Petits Samourais Filles 3ème Petits Samourais Filles
POPOV Aleksander 2ème Cadets Garcons 2ème Cadets Garcons

Compet

Tournoi de Marchienne-au-pont, le 21 mai 2006
Kata Kumite
MOURUE Marion 4ème Pupilles Filles
Interclubs de Lodelinsart, le 14 janvier 2006
Kata Kumite
POPOV Aleksander 2ème Cadets Garcons 1er Cadets Garcons
MAIRIAUX Thomas 2ème Cadets Garcons
MAHIEU Gregory 3ème Cadets Garcons
KC beaumont 3ème en KATA par EQUIPE
3eme Coupe du Hainaut, le 12 Février 2006
Kata Kumite
POPOV Aleksander 3ème Cadets Garcons
MAIRIAUX Thomas 3ème Cadets Garcons
Tournoi de Marchienne-au-pont, le 12 mars 2006
Kata Kumite
LIZZI Grégory 3ème Scolaires Hommes
POPOV Aleksander 4ème Cadets Garcons

2005

Interclubs de Marchienne, le 18 décembre 2005
Kata Kumite
DELHOYE Céline 4ème Pupilles Filles 3ème Pupilles Filles
MAHIEU Grégory 2ème Cadets Garcons 3ème Cadets Garcons
POPOV Aleksander 2ème Cadets Garcons
KC beaumont 3ème en KATA par EQUIPE
Salon des sports, en Mars 2005 à Charleroi
Kata Kumite
DELHOYE Tiffany 1er Espoirs Filles 3ème Espoirs Filles
MAHIEU Grégory 2ème Cadets Garcons
POPOV Aleksander 2ème Cadets Garcons

2004

Interclubs de Marchienne, le 19 décembre 2004
Kata Kumite
DELHOYE Céline 3ème Poussins Filles 2ème Poussins Filles
DELHOYE Tiffany 4ème Espoirs Filles 2ème Espoirs Filles
POPOV Aleksander 1er Minimes Garcons 2ème Minimes Garcons
KC beaumont 3ème en KATA par EQUIPE

2002

Interclubs de Charleroi, le 20 décembre 2002
Kata Kumite
POPOV Sacha 4ème Préminimes Garcons 2ème Préminimes Garcons
TCHISTYOKOV Mickail 2ème Pupilles Garcons
KC beaumont 3ème en KATA par EQUIPE